Nachwuchs

U16

Hintere Reihe v.l.n.r.:
NW-Obmann Mag. Marc Seper, Co-Trainer Ewald Szabo, Tom Ochsenhofer, Kevin Ifkovits, Mathias Guger, Julian Simon, Niklas Szabo, Fabian Puhr, Paul Bodendorfer, Florian Guger, Philip Horvath, David Sauhammel, Minel Sudic, Luca Pfeiffer, Trainer Florian Hotwagner

Vordere Reihe v.l.n.r.:
Lukas Zapfel, Jonas Grabenhofer, Ralph Ringbauer, Robin Kamper, Mate Balogh, Fabian Baldauf, Nino Werderitsch, Luka Muharemovic, Emilio Hirmann, Niklas Mikovits

Nicht auf dem Foto: Dorian Puller, Kilian Koch, Johannes Schriebl



Zum Spielplan U16 - Herbst 2017 ==>

 

 


 

U14

Hintere Reihe v.l.n.r.:
Trainer Thomas Simon, Lorand Keszeg, Tobias Tkauz, Niki Halper, Maxi Halper, Milan Martinov, Vladoslav Dorogan, Lukas Wagner, Niklas Reithmeier, Julian Grandits, Tim Gangoly, Co-Trainer Marko Reithmeier

Vordere Reihe v.l.n.r.:
Klemens Mikovits, Daniel Taucher, Fabian Ringbauer, Felix Fleck, Timo Koger, Lukas Kummer, Niklas Baliko, Nico Gyaki, Christian Schneeberger, Alexander Pollanz


Zum Spielplan U14 - Herbst 2017 ==>


 

U13

Hintere Reihe v.l.n.r.:
NW-Obmann Mag. Marc Seper, Tormann-Trainer Michael Benedek, Philipp Benedek, Yannick Bogad, Nico Dorner, JAkob Hoffmann, Jelle Derks, Trainer Wolfgang Preinsberger

Vordere Reihe v.l.n.r.:
Szabolcs Jakatits, David Horvath, Christopher Paar, Jeremy Baya, Timo Kelemen, Nico Kurzbauer, Marvin Renner, Mathias Preinsberger

Nicht auf dem Foto: Co-Trainer Lukas Tegischer, Arlint Vokshi



Zum Spielplan U13 - Herbst 2017 ==>


 

U12-I

Hintere Reihe v.l.n.r.:
Christoph Meigl, Philipp Schandl, Norik Hoxha, Lena Schandl, Erik Reiner, Leandro Markus, Benjamin Preininger, Trainer Joachim Postmann

Vordere Reihe v.l.n.r.:
Julian Riegler, David Habetler, Tobias Halper, Lars Postmann, Benjamin Singgraber, Jan Ringbauer, Max Unger, Bastian Woppel, Elias Pronegg


Spielplan U12-I - Herbst 2017 ==>


 

U12-II

Hintere Reihe v.l.n.r.:
NW-Obmann Mag. Marc Seper, Co-Trainer Walter Krutzler, Simar Tan, Din Latifovic, Julian Derkovits, Tim Krutzler, Benjamin Pandur, Daniel Szabo, Slavik Jndovan, Niek Derks, Trainer Robert Schriebl

Vordere Reihe v.l.n.r.:
Luca Pauliny, Manuel Nemeth, Nino Strimitzer, Manuel Resch, Paul Resch, Daniel Gaal, Nico Resch, Tobias Seper, David Bakonyi, Teufik Dzankic


Spielplan U12-II - Herbst 2017 ==>


 

U10

Hintere Reihe v.l.n.r.:
Jayden Klein, Jan Guger, Semir Hodzic, Adin Karijasevic, Orges Krasniqi, Ben Schuster, Trainer Lukas Bencsics
Vordere Reihe v.l.n.r.:
Marc Tury, Mirnel Sudic, Mika Jandrisits, Lorant Jakatics, Marin Babic, Nik Unger


Spielplan U10 - Herbst 2017 ==>


 

U9

Hintere Reihe v.l.n.r.:
Trainer Hazim Sahbegovic, Mathias Seper, Elias, Prettner, Elias Eerdödi, Gregor Kurz, Clemens Pollanz, Dominic Stanic, Maximilian Sedlarik, NW Obmann Mag. Marc Seper

Vordere Reihe v.l.n.r.:
Thomas Töldi, Oliver Neubauer, Noah Jany, Nino Jandrisits, Samuel Eberhard, Yannick Ringbauer, Robin Erdödi, Rustam Jndoyan, Hasan Sahbegovic, Ben Postmann


Spielplan U9 - Herbst 2017 ==>


 

U8

Hintere Reihe v.l.n.r.:
NW-Obmann Mag. Marc Seper, Co-Trainer Jürgen Wimmer, Oliver Röhrling, Nikolas Sari, Moritz Windisch, Felix Taucher, Erik Kelemen, Valentino Lichtl, Trainer Thomas Herrklotz

Vordere Reihe v.l.n..r.:
Leon Halper, Pascal Gober, Christian Bruckner, Tristan Zingl, Jan Seper, Nico Wimmer, Max Obojkovits, Kristof Demen


Turnierplan U8-I / U8-II ==> (Beide SVO-Teams in derselben Gruppe)


 

U7

Hintere Reihe v.l.n.r.:
NW-Obmann Mag. Marc Seper, Niklas Arthofer, Paul Karner, Aaron Hagenauer, Trainer Patrick Zambo

Vordere Reihe v.l.n.r.:
David Gabriel, Mac Leon Grof, Alexander Seper, Lenny Trattner, Noah Burjan


Turnierplan U7 - Herbst 2017 ==>